Delegaciones

Las delegaciones y subdelegaciones son las representaciones oficiales de la plataforma ciudadana en las Comunidades Autónomas.

Todos los delegados y delegadas pueden hacer nuevos socios y cobrar la cuota correspondiente. Por otro lado, están también autorizados todos los componentes de la Escuela Técnica de Conducción y Departamento de Seguridad Vial debidamente acreditados mediante certificado oficial de Unión Internacional para la Defensa de los Motociclistas.

Actualización a 13 de noviembre de 2017


Comunidad Autónoma de Andalucía.

Juan Piña. Mail: d_andalucia@defensamotociclistas.org

DSCF0199 copia REDUCIDO.jpg


Comunidad Autónoma de Asturias.

Judith Obaya. Mail: d_asturias@defensamotociclistas.org

Delegación Asturias.jpg


Comunidad Autónoma de las Islas Baleares.

Ricardo Soldevilla. Mail: d_baleares@defensamotociclistas.org

Delegación de Baleares.jpg


Cataluña.

Antonio Jose Luis Sigüenza. Mail: imu.catalunya@gmail.com


Cantabria.

Antonio J. Santiago. Mail: d_cantabria@defensamotociclistas.org

Delregación de Cantabria.jpg


Comunidad Autónoma de Extremadura.

David Duran. Mail: d_extremadura@defensamotociclistas.org

Delegacion Extremadura 02.jpg


Comunidad Autónoma de Galicia.

Sandra Santos. Mail: d_galicia@defensamotociclistas.org

Delegación Galicia.jpg


Comunidad Autónoma de Madrid.

Juan Boria. Mail: imu.madrid@gmail.com


Comunidad Autónoma del País Vasco.

Raúl Sieira. Mail: d_paisvasco@defensamotociclistas.org

Delegación País Vasco.jpg


Comunidad Autónoma de Valencia.

Cristian Cubero. Mail: d_valencia@defensamotociclistas.org

Subdelegado Alicante. José Cuenca. Mail: sd_valencia@defensamotociclistas.org